Taikyoku Karate e.V.

Dahlwitz-Hoppegarten

Aktuelles

In den Ferien Ferien findet das Training zur regulären Zeit der Jugend und Erwachsenen an folgenden Tagen statt:

  • Sonntag 24.03.
  • Montag 25.03.
  • Mittwoch 27.03.
  • Donnerstag 28.03.
  • Mittwoch 03.04.
  • Donnerstag 04.04.
  • Freitag 05.04.
  • Sonntag 07.04.

Ostern ist trainingsfrei. Alle ab 10 Jahren können kommen. Sonntags ist für alle offen.

Trainingszeiten Karate

Montag (große Turnhalle Hoppegarten)

1. Gruppe: 16:30 - 17:15 Uhr

Wer: Anfänger, Kinder ab 6 Jahre

Trainer: Daniel Meuche

Helfer: Alexander Herber,

             Felix Hurnik

Vertretung: Katrin Aldus

2. Gruppe: 17:15 - 18:15 Uhr

Wer: Kinder ab 8. Kyu

Trainer: Daniel Meuche

Helfer: Alexander Herber,

             Felix Hurnik

Vertretung: Katrin Aldus

3. Gruppe: 18:00 - 19:30 Uhr (+19:30 - 20:00)*

Wer: Jugend ab 12 Jahre, Erwachsene

Trainer: Katrin Aldus

Vertretung: Daniel Meuche

* individuelles Training


Mittwoch (Gymnastikraum Hönow)

1. Gruppe: 16:30 - 17:15 Uhr

Wer: Anfänger, Kinder ab 6 Jahre

Trainer: Katrin Aldus

Helfer: Nils Bubeck

2. Gruppe: 17:20 - 18:20 Uhr

Wer: Kinder ab 8. Kyu

Trainer: Katrin Aldus

Helfer: Nils Bubeck

3. Gruppe: 18:30 - 20:00 Uhr

Wer: Jugend ab 12 Jahre, Erwachsene

Trainer: Daniel Meuche

Vertretung: Johan Uhle


Donnerstag (große Turnhalle Hoppegarten, 3. Gruppe im Sportsaal)

1. Gruppe: 16:30 - 17:15 Uhr

Wer: Anfänger, Kinder ab 6 Jahre

Trainer: Katrin Aldus,

              Antje Aldus

Helfer: Yannik Wedekind

2. Gruppe: 17:20 -18:20 Uhr

Wer: Kinder ab 8. Kyu

Trainer: Katrin Aldus,

              Antje Aldus

Helfer: Yannik Wedekind

3. Gruppe: 18:00 - 19:30 Uhr (+17:30 - 18:00)*

Wer: Jugend ab 12 Jahre, Erwachsene

Trainer: Antje Aldus,

              Fred Engels (Vertr.)                      Martin Böhm (1x im

              Monat)

Assistent: Sandro Bertheau

*individuelles Training in der großen Turnhalle


Freitag (Gymnastikraum Hönow)

1. Gruppe: 16:30 - 17:15 Uhr

Wer: Anfänger, Kinder ab 6 Jahre

Trainer: Johan Uhle

Vertretung: Georg Uhle

Assistent: Sophie Raack

2. Gruppe: 17:20 - 18:20 Uhr

Wer: Kinder ab 8. Kyu

Trainer: Johan Uhle

Vertretung: Georg Uhle

Assistent: Sophie Raack

3. Gruppe: 18:30 - 20:00 Uhr

Wer: Jugend ab 12 Jahre, Erwachsene

Trainer: Johan Uhle

Vertretung: Georg Uhle


Sonntag (im Park am Grünzug in Hönow, Schulstraße/Am Reiherhorst)

1. Gruppe: 10:00 - 10:45 Uhr

Wer: Kinder ab 6 bis 9 Jahre

Trainer: Daniel Meuche,

              Sandro Bertheau

Assistent: Antje Aldus

2. Gruppe: 10:00 - 11:30 Uhr

Wer: alle ab 10 Jahre

Trainer: Daniel Meuche,

              Sandro Bertheau

Assistent: Antje Aldus

Trainingszeiten Tai Chi

Montag (große Turnhalle Hoppegarten)

Wann: 19:30 - 21:00 Uhr

Wer: alle ab 16 Jahre

Trainer: Peter Uhle

Unsere Trainingsorte

Hoppegarten, große Turnhalle


Peter Joseph Lenné Oberschule

Von-Canstein-Straße 2

15366 Hoppegarten

Hoppegarten, Sportsaal


Peter Joseph Lenné Oberschule 

Von-Canstein-Straße 2

15366 Hoppegarten

Hönow, Gymnastikraum


Gebrüder-Grimm-Grundschule

Brandenburgische Straße 132

15366 Hoppegarten